历任领导

2015.06-2021.05 任海洋科学与工程学院党委书记、2015.06-2021.01 常务副院长(主持工作)。
2013.04-2015.06 任海洋科学与工程学院党委书记; 2011.09-2013.04 任原海洋环境与工程学院常务副院长; 2008.04-2011.09 任原海洋环境与工程学院副院长。
2013.04-2015.06 任海洋科学与工程学院院长。
2013.04-2015.07 任海洋科学与工程学院副院长。
2008.04-2013.04 任原海洋环境与工程学院任党委书记; 2007.06-2008.03 任原海洋环境与安全工程学院任党总支书记。
2008.04-2013.04 任原海洋环境与工程学院院长; 2006.04-2008.03 任原海洋环境与安全工程学院院长。
2013.04- 2015.07 任海洋科学与工程学院党委副书记;2012.07--2013.04 任原海洋环境与工程学院党委副书记。
2008.04 - 2013.04 任原海洋环境与工程学院副院长。
2008.04-2010.01 任原海洋环境与工程学院副院长 ; 2007.10-2008.03 任原海洋环境与安全工程学院副院长。