张道兵

时间:2021-03-15 浏览:77

张道兵


张道兵,男,1979年2月出生,汉族,籍贯江苏,研究生学历,工学硕士学位,讲师,2002年7月参加工作,1999年12月加入中国共产党。

1998.09--2002.07  上海海运学院商船学院轮机管理专业本科学习,获工学学士学位

2002.07--2004.05  上海海运学院商船学院辅导员

2004.05--2006.04  上海海事大学商船学院辅导员

2006.04--2008.06  上海海事大学商船学院分团委书记(副科)(其间:2002.9-2005.4   上海海事大学轮机工程专业硕士研究生学习,获工学硕士学位)

2008.6---2012.07  上海海事大学海洋环境与工程学院(原海洋环境与安全工程学院,2008年4月更名)党总支副书记(2008.12定为正科级)

2012.07--2013.04  上海海事大学海洋环境与工程学院党委副书记

2013.04--2015.07  上海海事大学海洋科学与工程学院(海洋材料科学与工程研究院)党委副书记